您所在的位置是:交流互动政策咨询   

 

公示公告
更多
表格下载
更多
 
    政策咨询  


标    题:
姓    名:
联系电话:
手    机:
邮政编码:
通讯地址:
电子邮件:
内    容:
 

    回复专区  
最低服务年限的时间计算问题 [2017-12-08]
[内容:]

五年最低服务期,北京赛车pk10玩法技巧:这个时间要怎么算?

例如我的公务员录取通知书时间是2015年12月30日,那最低服务期到几年几月几日结束?

2020年12月30日还是2020年1月1日?

谢谢

详细>>

[回复:]
公务员试用期提出取消录用对以后考试有影响吗? [2017-12-07]
[内容:] 您好,我想咨询一下,公务员试用期主动提出取消录用的办理流程是什么?对于以后考试是否有影响?会不会计入诚信档案,市人社局的批复应该在单位提交申请后多少日内下达?取消录用后的公积金、社保等一些问题?还有档案在没有接收单位之前是邮寄到当地人社局吗?

详细>>

[回复:]
人事代理工龄核算问题 [2017-12-06]
[内容:]     您好,我是一名公务员,2003年大学毕业后在人才中心办理了人事代理,每年交纳120元管理费,当时承诺办理人事代理算工龄。但是没有缴纳社保,当时也没有要求缴纳社保。2006年我通过公务员考试成为一名公务员,但是人事代理的时间没有计算工龄,现在工龄对工资和职级并行影响都很大,所以我想咨询一下,我这种情况人事代理算不算工龄?既然当时能有人事代理算工龄的说法,应该有一定的依据或者相关的文件,我能知道当时的依据是什么吗?我在网上查到一些说法,说是以前算,现在不算,那么这个时间点是哪一年?还有,像我这种情况有没有补救措施,比如补缴社保什么的?

详细>>

[回复:]
北京赛车pk10玩法技巧 [2017-12-02]
[内容:]

我是2014年12月29日收到录公务员录用通知书。请问五年服务期满,具体应该是在2019年12月29日吗?还是2019年1月1日就可以算服务期满了?

详细>>

[回复:]
版权所有:吉林省公务员局
地址:长春市南关区源汇西街366号 邮编:130028